"

Итоги турнира по футболу памяти Шихсаида Шихсаидова подвели в Буйнакском районе

Фото:
791
2 минуты
Итоги турнира по футболу, благоустройство социально значимых объектов района, а также другие вопросы повестки дня были обсуждены на аппаратном совещании, проходившем 13 июня, в администрации Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, глава района Камиль Изиев отметил, что руководство администрации, районное Собрание депутатов, работники отдела по молодежной политике, туризму и спорту, УКХ района приняли активное участие в организации проведения турнира по футболу, памяти видного политического деятеля Шихсаида Шихсаидова. «Вчера в нашем районе завершился турнир по футболу памяти Шихсаида Шихсаидова. Несмотря на погодные условия, организаторы, участники, гости и болельщики приняли активное участие в традиционном турнире. Высокий организационный уровень и качество игры отметил и почётный гость мероприятия – знаменитый нападающий московского “Динамо” и сборной России, депутат Государственной Думы РФ Валерий Газзаев», – заявил он.

Глава муниципалитета представил коллективу администрации новых сотрудников – начальника отдела сельского хозяйства Магомеда Гаджимурзаева и начальника отдела сводного планирования, аналитики и организационной работы Ислама Гасанова.

С информацией о подготовке к антинаркотическим и антитеррористическим акциям в детских оздоровительных лагерях выступил начальник Межпоселенческого центра культуры Буйнакского района Рукият Иразутдинова. Она рассказала, что работники центра культуры готовятся к проведению в летних лагерях культурно-развлекательных мероприятий под эгидой «Скажи наркотикам нет», «Нет террору».

Начальник отдела по молодежной политике, туризму и спорту Абдурагим Ойболатов отметил, что работники отдела, волонтерские отряды и Управление образования Буйнакского района также примут активное участие в череде мероприятий антитеррористической и антинаркотической направленности.

Заместитель главы администрации Арсланали Джафаров напомнил присутствующим, что традиционно перед праздником Ураза-Байрам на торгово-логистической площадке «Герей-авлак» в Буйнакском районе проходит сельскохозяйственная ярмарка. Он предложил определиться со сроком проведения мероприятия и приступить к его подготовке.

На совещании также были обсуждены вопросы по строительству водоема в селении Нижнее Казанище, плана ремонтных работ в образовательных учреждениях района, санитарных рейдов в сельских поселениях и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела