"

Игра-конкурс по информатике «Инфознайка» прошла в Буйнакском районе

Фото:
1825
1 минута
Центр развития одаренности имени З. Бамматова Буйнакского района провел районную игру-конкурс по информатике «Инфознайка» на базе Бугленской средней школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, конкурс проводится уже четвертый год. В прошлые годы мероприятие проходило на базе Чиркейского лицея и Эрпелинской средней школы. Игра дает возможность старшеклассникам школ Буйнакского района продемонстрировать свои знания в области информационных технологий.  

В пресс-службе добавили, что коллектив школы хорошо подготовился к мероприятию. Актовый зал и фойе были празднично украшены, для школьников была разыграна лотерея, приуроченная к конкурсу. Остроумный  ведущий Салимхан Шанавазов в антракте провел познавательную разминку, а группа учащихся показала музыкальный номер.

По итогам конкурса победителем стал Арслан Арсанукаев из Бугленской средней школы, второе место занял Алим Гамзатов из Чиркейского лицея, на третьем месте также оказался ученик Бугленской школы Магомедзагир Джаватов.

Новости раздела