"

Гражданско-патриотическую акцию «Триколор» провели в Буйнакском районе

Фото:
885
1 минута
В рамках празднования дня Государственного флага Российской Федерации 22 августа в детском оздоровительном лагере «Костер» Буйнакского района прошла гражданско-патриотическая акция «Триколор», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Организатором мероприятия выступил отдел по молодежной политике, спорту, туризму администрации Буйнакского района.

Активисты молодежных организаций во главе с ведущим специалистом отдела по молодежной политике, спорту и туризму Мухаммадом Курбановым поздравили отдыхающих в лагере ребят с Днем флага России и раздали всем желающим более 200 ленточек. Дети с благодарностью принимали поздравления с праздником и символический флаг в виде ленты.

Представитель отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации района рассказал детям о значении цветов Государственного флага Российской Федерации: синий цвет символизирует честность, верность, безупречность и целомудрие; красный цвет означает смелость, мужество, великодушие и любовь к Родине.

Мухаммад Курбанов отметил значимость события как в историческом экскурсе, так и в патриотическом воспитании детей и молодёжи.

«Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Государственному флагу как святыне отдаются высшие государственные почести, его достоинство подлежит защите, а оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства», - подчеркнул он

Акцию, в которой приняли около 200 детей, дополнили познавательные викторины, спортивные игры и книжные выставки о символах государства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела