"

Годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана отметили в Буйнакском районе

Фото:
1433
1 минута
В парке воинов-интернационалистов Буйнакского района состоялся торжественный митинг, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Вел церемонию военный комиссар города Буйнакска и Буйнакского района  Г. Раджабов. С приветственным адресом перед ветеранами, участниками афганских событий и молодежью выступили глава администрации Буйнакского района М. Маликов, командир 136-ой отдельной мотострелковой бригады, полковник М. Лебёдко и другие официальные лица.

Каждый из них отметил, что это не только праздник для афганцев-ветеранов, но и день памяти и скорби о погибших воинах-интернационалистах. Выступающие выразили свою глубокую благодарность за то, что солдаты, сохраняя верность присяге, выполнили свой воинский долг до конца.

Память павших почтили минутой молчания. В честь воинов-интернационалистов  прозвучал оружейный салют, затем прошла церемония возложения венков к памятнику воинам-интернационалистам, в котором приняли участие делегация администрации Буйнакского района, учащиеся сельских школ и представители сельских поселений.

Завершая мероприятие, руководство пожелало присутствующим крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой и благополучия.

Также торжественные мероприятия, посвященные Дню вывода советских войск из Афганистана, прошли и в учреждениях управления образования и культуры Буйнакского района.

Новости раздела