"

Гаджи Гамзатов из Буйнакского района победил на первенстве мира по кикбоксингу среди юношей

Фото:
2407
1 минута
Успешно выступил на первенстве мира по кикбоксингу среди юношей выходец из селения Манасаул Буйнакского района Гаджи Гамзатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Соревнования проходили в итальянском городе Римини. В нем приняли участие 1500 спортсменов из 60 стран мира.

Файтер из Манасаула выступал в весовой категории до 57 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком и провел на ринге три победных боя. В первом поединке он одержал досрочную победу над Р. Маратбековым из Киргизии, отправив его в нокаут уже во втором раунде.

В полуфинале Г. Гамзатов был сильнее Л. Анджиелковича из Сербии, а в финальном бою одолел сильного соперника c острова Мадагаскар с труднопроизносимой фамилией Рандриамананантена.

Гаджи Гамзатов тренируется под руководством заслуженного тренера России Ислама Ибрагимова.

В 2012 году он выступал на первенстве мира в Словакии и занял тогда второе место.

В нынешнем году он уверенно прошел отбор на первенстве России, где стал победителем и завоевал путевку в Италию на первенство планеты.

«Новоиспеченный чемпион мира и его наставник выражают благодарность главе Буйнакского района Даниялу Шихсаидову и заместителю главы Буйнакской районной администрации Набиюле Гаджибатырову за постоянную поддержку и помощь в организации поездки на первенство мира», – подчеркнул источник.

Новости раздела