"

Форум депутатов проведен в Буйнакском районе

Фото:
1180
3 минуты
Форум депутатов состоялся 21 июня в администрации Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В работе форума активное участие принял депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета по экономической политике НС РД Батдал Батдалов.

Открывая форум, и.о. главы администрации Буйнакского района Абдурахман Салаутдинов отметил, что это площадка для широкого обмена мнениями по состоянию дел в общественно-политической, социально-экономической жизни района, выработки программы совместных усилий органов исполнительной и законодательной ветвей власти по дальнейшему наращиванию темпов развития района.

Он в своем выступлении подчеркнул, что в настоящее время в районе сложилась стабильная общественно-политическая обстановка. Несмотря на определенные трудности, связанные с сокращением бюджетного финансирования, а также со стихийным бедствием, постигшем 8 населенных пунктов, Буйнакский район, как и в целом республика, сохранил положительную динамику развития.

«И сегодня, как никогда, востребован потенциал народных избранников. Ни вопросы социально-экономического развития, ни вопросы стабильности и согласия в обществе не должны оставаться вне поля зрения депутатов», – сказал Абдурахман Салаутдинов.

С основным докладом по теме форума «Роль и место депутатов района и сельских поселений в преобразованиях, проводимых в Республике Дагестан и районе» выступил заместитель председателя районного Собрания депутатов Зайнутдин Шихов.

«От работы и настойчивости большого отряда депутатов в наше непростое время зависит политическая, социальная и экономическая ситуация в районе. У нас в районе 253 депутата, за ними стоят 46 тыс. 815 избирателей района. Если каждый из нас будет защищать интересы избирателей, то нам по плечу решать любые задачи», - сказал Шихов.

Председатель территориальной избирательной комиссии Буйнакского района Гиса Магомедов в выступлении акцентировал внимание участников форума на изменениях и нововведениях в избирательном законодательстве и особенностях избирательных кампаний 2016 года.
Выступившие депутаты райсобрания Абдурагим Ойболатов, Кудаш Изиев рассказали о работе фракций «Единой России» и КПРФ в интересах избирателей.

Ойболатов отметил, что на выборах осенью 2015 года в представительные органы местного самоуправления партия «Единая Россия» показала себя как ответственная политическая сила. Более 76% избирателей района проголосовали за представителей единороссов.

Руководитель фракции КПРФ Изиев акцентировал внимание депутатов на нерешенные вопросы избирателей. В частности, на выплаты льгот учителям, оказание помощи населению, пострадавшему от стихийного бедствия в начале июня 2016 года.

«Республиканский депутатский форум, состоявшийся 31 мая в Махачкале, и форумы в городах и районах республики проходят по инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова и председателя НС РД Хизри Шихсаидова. От работы и настойчивости депутатов всех уровней зависит общественно-политическая, экономическая ситуация в республике», - сказал председатель Комитета НС РД по экономической политике Батдал Батдалов.

Единогласно была принята резолюция форума, в которой говорится, что участники районного депутатского форума, отмечают важность проведения таких форумов в интересах поступательного развития района, обновления всех сфер жизнедеятельности населения Буйнакского района, сохранения мира и единства народов Дагестана.

«Мы поддерживаем курс Президента Российской Федерации Владимира Путина, направленный на консолидацию российского общества, укрепление обороноспособности и рост международного авторитета нашей многонациональной страны, улучшение социально-экономической ситуации, обеспечение безопасности граждан.

Мы призываем депутатов, политические партии, общественные объединения, жителей нашего района принять активное участие в реализации приоритетных проектов развития, принятых по инициативе Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, и поддержать его действия, направленные на обеспечение открытого диалога общества и власти, решение социальных и экономических задач, стоящих перед районом и республикой», - подчеркивается в резолюции форума.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела