"

Физический марафон среди старшеклассников прошел в Буйнакском районе

Фото:
1814
1 минута
В центре развития одаренности Буйнакского района был проведен марафон среди одаренных старшеклассников в направлении «Физика», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в марафоне приняли участие школьники из города Буйнакска и Буйнакского района. Целью мероприятия было выявление и стимулирование талантливых учащихся по физике, как профильному предмету в технических высших учебных заведениях, повышение интереса к предметам естественно-научного цикла. Лучшие учащиеся были выявлены через модульную систему экспериментов, где с помощью пультов и экрана дети могли видеть свои результаты.  

Победителям начальник отдела кадров агрегатного завода, на призы которого прошел конкурс, Халимат Гаджиева вручила грамоты и денежные вознаграждения. Ими стали: Камила Ибаева из Халимбекаульской школы (1 место); Темирхан Исаев из Чиркейского лицея (2 место); Хатимат Бамматханова из школы №5 г. Буйнакска (2 место); Динислам Кочакаев из Эрпелинской школы (2 место); Умрабият Джабраилова из Эрпелинской школы (3 место).

Новости раздела