"

Экологическая акция «Пусть бьется всегда зеленое сердце природы» прошла в Буйнакском районе

Фото:
1292
1 минута
В селении Халимбекаул Буйнакского района с 3 по 7 мая проходила экологическая акция под лозунгом «Пусть бьется всегда зеленое сердце природы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициатором мероприятия выступили воспитанники и педагоги общеобразовательной спортивной школы-интерната боевых искусств «Пять сторон света». Акцию, целью которой было улучшение санитарного, экологического состояния села, объединение усилий для проведения различных природоохранных мероприятий, активно поддержали администрация и жители села.

Так, учащиеся школы подготовили стенгазеты, плакаты, буклеты против засорения села мусором. Провели разъяснительную работу с населением под лозунгом «Мы верим, что вместе с вами сумеем навести порядок в родном селе, ведь чистая и зеленая планета начинается с нашего двора!»

Как отметила заместитель директора школы Мадина Мамедова, данная акция проведена в память о работнике школы Антоне Алипове, который внес огромный вклад в облагораживание и озеленение территории школы.

«Свою акцию мы проводим в память об Антоне Алипове, работнике нашей школы, который стоял у истоков создания школы боевых искусств. Выращивание экзотических видов растений было одним из увлечений Антона. После себя он оставил прекрасный сад – дендрарий. Он любил жизнь и мечтал, что когда-нибудь вся наша земля станет цветущим садом», – сказала она.

Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий стало доброй традицией в школе. В рамках данной акции было посажено 20 хвойных и 50 плодовых деревьев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела