"

ЕГЭ стартовал в Буйнакском районе

Фото:
1880
1 минута
В Буйнакском районе стартовал Единый государственный экзамен.

23 мая прозвенел «Последний звонок» для 1 тыс. 251 выпускника Буйнакского района. Подготовка к празднику велась задолго до наступления торжественного дня. Во всех школах прошли торжественные линейки. В этот день звучали слова благодарности, прощания  и обещания не забывать родную школу, напутствия любимых учителей успешно сдать государственные экзамены и идти к своей мечте.

В этом году ЕГЭ и ОГЭ пройдут в период с 28 мая по 15 июня. В районе ОГЭ (9 классы) будут сдавать 903 выпускника, а ЕГЭ (11 классы) – 348. Экзамены для учащихся 11-х классов пройдут в пунктах приема экзаменов – Халимбекауле и Н. Дженгутае, а для девятиклассников – в ППЭ Халимбекаула, Н. Дженгутая и Эрпели.

ЕГЭ 2015 года будет проводиться по стандартам 2014 года, под камерами наблюдения в аудиториях с металлоискателями. Будет независимая комиссия в составе общественных наблюдателей из республики и района. Перед началом экзаменов молодым людям напомнят правила проведения ЕГЭ.

Как отметила ответственный координатор РУО по ЕГЭ Д. Далипова, как и в прежние годы, для проведения ЕГЭ определены правила. Во время экзамена запрещаются разговоры, пользование мобильными телефонами или иными средствами связи, любыми электронно-вычислительными устройствами и другое.

«В этом году меры ужесточились еще больше, – отметила Д. Далипова, – сигналы от мобильных устройств в пунктах сдачи ЕГЭ будут подавляться.  Исключается любая возможность выхода в интернет. Также ППЭ обеспечили генераторами в случае отключения электроэнергии».

Экзаменующиеся смогут узнать свои результаты в онлайн-режиме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела