"

Единый День культурно-исторического просвещения прошел в Буйнакском районе

Фото:
1371
1 минута
Единый День культурно-исторического просвещения, посвященный 20-летию со дня принятия новейшей Конституции РФ прошел в малом зале Буйнакской районной администрации.

Открывая мероприятие, глава администрации Буйнакского района Малик Маликов отметил, что в этот день по всей республике отмечается юбилей Основного закона российского государства. Далее он предоставил слово председателю комитета по делам молодежи РД  Зауру Курбанову, который подробно рассказал об истории создания Конституции страны и о его значении для миллионов граждан Российской Федерации.

«Конституция России, - подчеркнул выступающий, - отражает всю многонациональность и многоконфессиональность нашего государства. Она обозначает приоритеты и основные категории, по которым страна и общество должны жить и развиваться».

З. Курбанов поделился своим видением и пониманием ежегодного Послания Президента России В. Путина  Федеральному Собранию РФ и рассказал о предварительных итогах Единого приемного дня, прошедшего накануне.

Выступившие на собрании председатель комитета по делам молодежи и туризму Буйнакского района А. Ойболатов, председатель Совета ветеранов войны А. Магомедов, начальник управления по физкультуре и спорту Буйнакского района М. Расулов и др. рассказали о роли Основного закона в жизни каждого гражданина России.

В заключении глава администрации М. Маликов поблагодарил Заура Курбанова за участие  в мероприятии.

Новости раздела