"

Добровольческий слет «Территория добра» прошел в Буйнакском районе

Фото:
828
2 минуты
В Центре одаренных детей Буйнакского района состоялся добровольческий слет «Территория добра», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Мероприятие было организовано отделом по молодежной политике, спорту и туризму администрации района при поддержке Республиканского молодежного центра Минмолодежи республики.

В Центр одаренных детей в этот день съехались свыше 70 активных волонтеров Буйнакского района. Гостями мероприятия стали: министр по делам молодежи Республики Дагестан Арсен Гаджиев, заместитель главы Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов, начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации района Абдурагим Ойболатов и другие.

Открывая мероприятие, Арсен Гаджиев обратил внимание присутствующих на работу, проводимую в республике по развитию волонтерского движения и призвал ребят активно участвовать в мероприятиях, проектах и акциях.

«Волонтерская деятельность направленна на улучшение нашей среды, на распространение добра и тепла на Земле. Работа отдела по молодежной политике, спорту и туризму Буйнакского района действительно заметна, мы видим, какое внимание уделяется руководством молодежи», – сказал министр.

Далее  состоялись презентации о проделанной работе ведомством в 2016 году и о деятельности волонтеров муниципального образования.

В рамках церемонии открытия руководители волонтерских отрядов района были отмечены грамотами, а 40 добровольцев получили личные волонтерские книжки.

По окончании официальной части ребят разделили на три группы и в каждой из них сотрудники отдела по работе с молодежными и детскими объединениями и развитию добровольческих инициатив РМЦ провели тренинг под названием «Умеешь делать добро – научи другого».

В ходе работы в группах участники разобрались с понятием «волонтер», попытались разобраться, как сделать так, чтобы в добровольчество приходили новые, интересные люди, уже с собственными инициативами, а также посмотрели различные ролики и презентации проектов, которые реализуются отделом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела