"

Для заместителей директоров школ по воспитательной работе Буйнакского района провели семинар-совещание

Фото:
759
1 минута
На базе Агачкалинской школы Буйнакского района 27 октября прошел семинар-совещание заместителей директоров школ по воспитательной работе на тему «Повышение инициативы, самостоятельности, чувства ответственности через развитие системы школьного самоуправления», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания, организованного Управлением образования района, приняли участие более 20 заместителей директоров школ района. Открыла и вела семинар заместитель начальника Управления образования района Асият Биярсланова. Она отметила, что в школах Буйнакского района выстроена воспитательная система, включающая в себя педагогический процесс, внеурочную жизнь детей.

«Основной целью семинара является развитие интеллектуальной, творческой, нравственно и физически здоровой личности, способной к успешной социализации в обществе. Выполняя задачи воспитательной работы, классные руководители, педагоги должны направлять свою деятельность на всестороннее развитие творческих способностей учащихся. В школе должны быть запланированы и проведены: общешкольные и классные праздники, викторины, конкурсы, выставки детского творчества. Все это способствует воспитанию основ эстетической культуры, развитию художественного вкуса у детей», – сказала Биярсланова.

В рамках семинара учителями Агачкалинской школы показаны мастер-классы. Интересные открытые классные часы на тему «Ученическое самоуправление» провели классные руководители Алиасхаб Ибрагимов и Саният Иниева. На занятиях учащиеся пользовались информационными технологиями.  

Выступившая на семинаре заместитель директора по воспитательной работе Гулейбат Абакарова подчеркнула, что такие семинары вовлекают большее количество учеников в общественную жизнь школы. Это развивает у учащихся способность решать проблемы самостоятельно.

В завершение работы семинара проведен круглый стол, на котором заместители директоров по учебно-воспитательной работе поделились своими впечатлениями, отметили высокий уровень организации семинара и открытых уроков, профессионализм преподавателей, а также соблюдение педагогами преемственности в образовательных технологиях при проведении учебных занятий в начальной школе и среднем звене.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела