"

День Победы отметили в Буйнакском районе

Фото:
1312
1 минута
Широко отметили День Победы в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Во всех сельских поселениях прошли акции раздачи георгиевских ленточек и торжественные митинги, посвященные победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Мероприятия начались с возложения венков к памятнику павшим воинам. В них приняли участие глава администрации Буйнакского района М. Маликов, представители администрации района, управления образования и общественных организаций.

На митинге, проходившем на центральной площади Буйнакска, с приветственным адресом от имени главы МО «Буйнакский район» Д. Шихсаидова выступил М. Маликов.

«День Победы – символ мужества и величия нашего народа! – отметил он. – Память о Великой Отечественной войне неподвластна времени. Победа в Великой Отечественной войне досталась ценой огромных потерь. Свой достойный вклад в разгром врага внесли десятки тысяч жителей Буйнакского района, которые мужественно сражались на фронте и самоотверженно трудились в тылу.

В Буйнакском районе проживают 5 ветеранов Великой Отечественной войны. Наш общий долг – сегодня и в будущем делать все возможное, чтобы ветераны были окружены повседневной заботой и вниманием. Наша святая обязанность воспитывать подрастающее поколение в духе глубокого уважения к тем, кто, не щадя себя, отстоял Победу».

Выступившие на митинге командир 136 ОМСБ, полковник М. Лебёдко, военный комиссар города Буйнакска и Буйнакского района Г. Раджабов, ветераны ВОВ, представители правоохранительных структур и общественных организаций поздравили собравшихся с 69-й годовщиной Великой Победы советского народа над фашистской Германией и пожелали здоровья, праздничного настроения и мирного неба над головой.

Мероприятия продолжились концертом и народными гуляньями.

Новости раздела