"

Даниял Шихсаидов поздравил с праздниками учителей и пожилых людей Буйнакского района

Фото:
1235
1 минута
Глава МО «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов поздравил учителей Буйнакского района с их профессиональным праздником – Всероссийским Днем учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«В современном обществе с каждым годом возрастают ценность и качество знаний, - говорится в поздравлении. – Именно полученные в школе знания определяют дальнейшую судьбу выпускника, его жизненные приоритеты. Учителя района отдают все силы своей души и знания воспитанию и обучению  подрастающего поколения».

Особые слова благодарности Д. Шихсаидов адресовал педагогическим коллективам школ района за преданность избранной профессии, за большую любовь к детям.

Руководитель Буйнакского района пожелал всем учителям отличного настроения и неустанного стремления к новым свершениям в их благородной профессии.

Поздравляя жителей района старшего поколения с Днем пожилых людей Д. Шихсаидов подчеркнул, что они являются живой историей и примером высокой нравственности, жизненного оптимизма, духовной культуры для подрастающего поколения.

«Мужественно преодолевая невзгоды, - отметил Д. Шихсаидов, - вы трудились всю жизнь ради счастливого будущего. Многие из вас и по сей день ведут активный образ жизни, работают, участвуют в общественных организациях, помогают воспитывать молодежь. Ваши сердца сохранили энергию молодости, которая согревает и поддерживает близких людей».

В поздравлении также говорится, что общий долг потомков – обеспечить спокойную старость и гарантировать социальную защиту пожилых людей,  чтобы они чувствовали себя спокойно и уверенно не только в праздники, но и ежедневно.

Поздравление завершается пожеланием крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Практически во всех сельских поселениях Буйнакского района проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя и Дню пожилых людей.

Новости раздела