"

Нижнеказанищенский лицей Буйнакского района подвел итоги в работе с одаренными детьми

Фото:
1865
1 минута
Работники Буйнакского центра развития одаренности побывали в Нижнеказанищенском многопрофильном лицее на отчетном мероприятии по работе с одаренными учащимися, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам директора Буйнакского районного центра развития одаренности им. З. Бамматова А. Залимхановой, лицей славится своими достижениями в области образования в течение многих лет. «В рейтинге школ Буйнакского района - это образовательное учреждение практически всегда в тройке лучших. Красиво и эстетично  оформленный детскими работами зал, творчески-доброжелательная обстановка и качество исполняемых номеров лишний раз свидетельствуют об этом. Особенно хочется отметить звезду школы - восьмиклассницу с оперным голосом, чей талант бесспорен», – подчеркнула она.

Актерские и музыкальные способности ребят - маленьких и больших - не оставили равнодушных в зале. За достижения в области учебы большому количеству детей были вручены почетные грамоты школьного, районного и республиканского значения, и все это стало возможным благодаря профессионализму, педагогическому чутью и неравнодушию преподавателей лицея.

В пресс-службе добавили, что особое восхищение у работников Центра развития одаренности вызывала пришкольная теплица – огромная и  просторная, чистая  и светлая, за которой  кропотливо и с научным подходом ухаживают и дети, и взрослые. И как результат – круглогодичный урожай  замечательных огурцов и помидоров - вкусных и экологически чистых.

Подводя итоги визита, А. Залимханова поблагодарила весь педагогический коллектив лицея.

«Вот так, – отметила она, – насыщенно, разносторонне, в душевно-деловой и творческой атмосфере живет и развивается коллектив Нижнеказанищенского лицея, вкладывая в свою работу невероятное количество сил и времени. Но ведь это и есть невидимый вклад в будущее села».

Новости раздела