"

Буйнакский район получил диплом по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления

Фото:
1201
2 минуты
В актовом зале Буйнакского района прошли торжественные мероприятия, посвященные вручению диплома за первое место по предгорной зоне по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Буйнакский район на протяжении последних 15 лет дает стабильные показатели в социально-экономическом развитии. Об этом говорит и тот факт, что за последние 5 лет  район занимает первые места в данной номинации.

В своем докладе глава муниципального образования Даниял Шихсаидов отметил, что основу экономического потенциала района составляет сельское хозяйство, которое насчитывает 216 крестьянско-фермерских хозяйств, около 22 тыс. личных подсобных хозяйств и 15 сельскохозяйственных предприятий.

Объем валовой продукции сельского хозяйства по итогам года превысил 3 млрд рублей.

Глава Буйнакского района подробно ознакомил гостей и собравшихся с основными составляющими успешного развития района. Даниял Шихсаидов также обозначил и основные проблемы, над которыми еще предстоит работать. Это касается увеличения налогооблагаемой базы, слабого рынка сбыта производимой сельхозпродукции и отсутствия условий для хранения и переработки сельскохозяйственных товаров.

В своем выступлении заместитель Председателя Правительства РД Шарип Шарипов отметил определяющую роль жителей Буйнакского района в достижении высоких целей. В частности он подчеркнул, что на протяжении всей истории республики именно в Буйнакском районе закладывались основы межнациональной и межконфессиональной дружбы народов. И что данный регион всегда находился в гуще общественных, культурных и политических событий, происходивших в Дагестане.

В завершение своего выступления Шарип Шарипов вручил главе Буйнакского района Даниялу Шихсаидову диплом за первое место по предгорной зоне по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Глава Буйнакского района выразил благодарность в адрес Главы Республики Рамазана Абдулатипова, Председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова и Председателя Правительства Абдусамада Гамидова, а также руководителей всех министерств и ведомств республики за оказываемые поддержку и понимание.

Мероприятие завершилось концертной программой с участием народных коллективов «Темирхан-Шура», «Байтерек», «Эрпели» и артистов Буйнакского районного Центра культуры.


Новости раздела