"

Брифинг на тему «Ювенальная цивилистика» прошел в Буйнакском районе

Фото:
2349
1 минута
В Буйнакском районном центре развития одаренности имени З. Бамматова прошел брифинг на тему «Ювенальная цивилистика», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие старшеклассники школ Буйнакского района, выбравшие своей профессией юриспруденцию. На встречу со школьниками пришли прокурор г. Буйнакска и Буйнакского района О. Омаров, заместитель главы администрации Х. Ражбутдинов и заместитель начальника отдела по молодежной политике, спорту и туризму Буйнакского района М. Расулов. Мероприятие было посвящено Дню работников прокуратуры. Сам брифинг предваряло тестирование в направлении «Право».

По словам директора Центра А. Залимхановой, основной целью брифинга являлось привлечение специалистов для формирования у молодежи основополагающих ценностей, идей, убеждений, отражающих сущность российской государственности, политической культуры, активной патриотической и гражданской позиции, национального самосознания и гуманизма, готовности к самостоятельной и творческой деятельности. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Учащиеся принимали активное участие в беседе с гостями. Основной поток вопросов, как и ожидалось, был адресован прокурору.

В ходе встречи О. Омаров разъяснил положение законодательства об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, кратко охарактеризовал положение дел в сфере незаконного оборота наркотиков. Также прокурор рассказал о возможных негативных последствиях использования социальных сетей.

Прокурор О. Омаров дал высокую оценку активности детей и выразил желание и впредь участвовать во всех мероприятиях, проводимых Центром. Итогом мероприятия стало торжественное награждение победителей конкурсного тестирования и муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по правоведению.

Новости раздела