"

Боксеры из Буйнакского района успешно выступили на турнире «Кубок дружественных наций»

Фото:
2266
1 минута
Боксеры из Буйнакского района успешно выступили на традиционном Международном турнире «Кубок дружественных наций» среди юношей 1998-1999 годов рождения, который проходил в Донецкой области.

Данный турнир является очень сильным как по составу, так и по качеству боев. По его итогам формируется национальная юношеская сборная Украины, поэтому в ней участвуют сильнейшие боксеры. В соревнованиях также приняли участие команды Белоруссии, Азербайджана и России.

Приятно отметить, что свой вклад в копилку сборной России внесли и боксеры из Буйнакского района. В весовой категории до 60 кг победителем стал воспитанник тренера Укаила Акаева Абакар Микаилов из села Эрпели.

Обладателями бронзовых медалей стали Надыр Батырханов из Н. Дженгутая (тренер – А. Хангишиев) и эрпелинец Сапиюлла Умаханов (тренер – У. Акаев).

В качестве почетного гостя на турнире присутствовал серебряный призер Олимпийских игр по боксу, депутат НС РД Нурмагомед Шанавазов.

Руководитель дагестанской делегации, судья международной категории Руслан Арсланалиев отметил гостеприимство хозяев ринга и поблагодарил президента Федерации бокса города Артемовска Ордаша Дадашева за внимание и заботу, проявленные им по отношению к дагестанским боксерам.

Новости раздела