"

Боец из Буйнакского района стал победителем турнира по ММА «Битва на Севере»

Фото:
3280
1 минута
Боец смешанных стилей единоборств из Буйнакского района успешно выступил на Международном турнире по NOMAD MMA под названием «Битва на Севере», который проходил в Нефтеюганске.

За боями наблюдал глава Нефтеюганского района Владимир Семенов. В качестве почетного гостя на турнире присутствовал олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков.

В первом же бою совсем еще юный, 17-летний Татам Татамов из села Эрпели Буйнакского района встретился с украинцем Артемом Педыной, который старше дагестанца на семь лет. Несмотря на неудачный для себя дебют, воспитанник тренера Мурада Гамзатова сумел одержать досрочную победу. Сборная Россия повела в счете – 1:0. Во втором бою вечера не повезло дагестанцу Шамилю Исмаилову из махачкалинского клуба «Академия ММА». Удачно проведя весь первый раунд, он в одной из атак травмировал руку, и врачи сняли россиянина с соревнований.

В бою против болгарина Богдана Головатого россиянин Хизри Абдулаев провел все положенные три раунда и лишь в самом конце нанес разящий удар ногой в голову, после которого крепкий болгарин капитулировал.

В четвертом и пятом поединках вечера сборной мира удалось сравнять счет и даже выйти вперед. Это сделали Сержио Гвоздецкий из Маврикии и украинец Владимир Шемаров. Россиянин Василий Клепиков вновь восстановил равновесие в счете, одержав досрочную победу над белорусом Вячеславом Богомолом.

А в решающем бою Владимир Катыхин выиграл у азербайджанца Фуада Гадирова и принес победу в матче сборной России.

Новости раздела