"

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» завершилась в Буйнакском районе

Фото:
1125
1 минута
Во исполнение приказа министерства образования и науки РД в 35-ти образовательных учреждениях Буйнакского района с 1 августа по 1 сентября была проведена социальная акция «Помоги собраться в школу», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе акции были выявлены дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, для оказания им социальной помощи в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества, портфелей, школьной формы, учебников, художественной литературы. Коллективами школ на протяжении всего августа проводилась адресная помощь.

Управление образования Буйнакского района подвело итоги благотворительной акции, благодаря которой была оказана помощь при подготовке к новому учебному году более 60 первоклашкам из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Социальный педагог буйнакского районного Управления образования Аида Магомедова отметила, что к акции были привлечены частные предприниматели и сотрудники администраций сельских поселений. Для информирования жителей о проведении мероприятия были развешаны объявления, размещены объявления в муниципальных СМИ и социальных сетях.

«Все мы знаем не понаслышке, как тяжело собрать детей в школу, особенно первоклашек. Сколько затрат может быть на канцелярские товары, одежду, спортивную форму, обувь и рюкзаки, учитывая, что школьников в семье трое или пятеро? По самым скромным подсчётам может получиться весьма внушительная сумма для любого человека с обычной среднестатистической зарплатой. Именно поэтому не только сотрудники управления образования, но и педагогический состав школ не остаются в стороне и принимают участие в акции, а также активно подключают к ней своих односельчан», - сказала она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела