"

Ансамбль из Буйнакского района был отмечен дипломом на Международном фестивале традиционной культуры «Цамаури»

Фото:
1198
1 минута
Артисты народного хореографического ансамбля «Темирхан-Шура» из  Буйнакского района открыли Международный фестиваль традиционной культуры «Цамаури», который проходил в Тляратинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Они исполнили композицию под песню «Дагестан» в исполнении заслуженного артиста России Тагира Курачева. Автором слов и музыки песни является сам Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

«Выступление танцевального коллектива из Буйнакского района не оставило равнодушными не только многочисленных зрителей, но и строгое жюри и было отмечено специальным дипломом от министра культуры РД в номинации “За сохранение и развитие традиционной народной культуры”», – сообщил источник агентства.

Фестиваль проходит в республике уже во второй раз. Цамаури – это праздник нашей культуры, свидетельство того, что обычаи и традиции в Дагестане имеют глубокие корни. В этом году он приурочен 15-летию со дня освобождения Дагестана, а значит и России от международных террористов.    

Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной. Приехавшие гости могли не только насладиться  выступлениями творческих коллективов почти из всех муниципальных образований  Дагестана, но и для всех желающих на площадке работали сувенирные лавки дагестанских мастеров народных промыслов.

«Мероприятие завершилось народными гуляниями и массовыми спортивными состязаниями», – заключил источник.

Новости раздела