"

Акция «Эко-бум» стартовала в Буйнакском районе

Фото:
1818
1 минута
Экологическая акция «Эко-бум», инициаторами которой выступили Управление образования и районная детская общественная организация «Индиго», стартовала в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«Акция проводится в целях консолидации усилий детей и молодёжи детских, волонтерских объединений школ по уборке родных территорий от бытового мусора, улучшения экологической обстановки в населенных пунктах, повышения уровня экологической культуры  населения», - отметил источник.

В акции «Эко-бум» принимают участие все детские организации образовательных учреждений района. В рамках этого события в школах района прошли мероприятия, где каждый отряд подготовил свой агитационный плакат. Информационные листовки экологической направленности волонтеры распространили по всем селам. Активисты ДОО привлекли внимание общественности к экологическим проблемам разнообразными транспарантами и плакатами: «Спасем село от загрязнения!», «Твоя очередь!», «Чистое сердце - чистое село», «Одно дерево - один человек», «Мы против мусора!», «Чистая река - чистые берега». Экоотряды провели очистку прибрежных территорий рек и озер. Ими собрано свыше  300 мешков мусора.

«Все работы, проводимые в ходе акции «Эко-бум», ребята делают с огромным удовольствием, потому что каждый из них понимает, что любить своё село – значит беречь его природу и не наносить вреда экологии. Если человеку хорошо в чистом мире, значит, он здоров. Ведь здоровье человека  – это тоже богатство природы, и его надо беречь»,  – прокомментировала координатор общественной организации «Индиго» Ума Магомедова.

Новости раздела