"

Актив Буйнакского района обсудил Послание Главы Дагестана

Фото:
1810
1 минута
Актив Буйнакского района обсудил сегодня Послание Главы Дагестана Народному Собранию республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания под руководством главы администрации Малика Маликова приняли участие его заместители Арсланали Джафаров, Хаджимурад Ражбудинов, Абдурахман Салаутдинов, управляющая делами администрации Мария Курбанова, начальники отделов и управлений администрации района и представители СМИ.

Маликов в своем выступлении отметил, что в главном документе 2016 года, озвученном на 58-й сессии дагестанского парламента, Рамазан Абдулатипов дал глубокий и всесторонний анализ проведенной работы в республике, подчеркнув при этом большие преобразования, произошедшие за последние три года. Прозвучала как положительная оценка позитивных изменений, так и объективная критика тех отрицательных явлений, которые имеют место быть.

«В своем Послании Глава Дагестана охватил все сферы нашей жизни. Были в нем и рекомендации для глав муниципальных образований. Большое внимание уделено собираемости налогов, от которых зависят результаты в вопросах социальной направленности. Конкретные задачи поставлены в рамках осуществления проекта “Обеление экономики”», – сказал Маликов.

Подводя итоги работы актива, Малик Маликов отметил, что Послание Главы Дагестана – это ориентир на перспективу социально-экономического развития республики, программа действий на 2016 год.

«Мы должны осмыслить Послание и постараться эффективно исполнить его положения. Нам в кратчайшие сроки необходимо разработать и принять план по реализации предложений Главы Дагестана, озвученных в Послании», – подытожил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела