"

Жителям села Рахата Ботлихского района пообещали в скором времени построить новую школу

Фото:
1405
1 минута
Уполномоченный Главы Республики Дагестан Алибек Алиев совместно с главой Ботлихского района Магомедом Патхулаевым и депутатом Народного собрания РД Майирбегом Алхасовым посетили территорию сгоревшей Рахатинской средней общеобразовательной школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Осмотрев уцелевшие после пожара части здания и оценив масштаб несчастья, гости встретились с жителями и активом села. «Это большая трагедия в первую очередь для школьников, учителей, родителей, жителей села. Я уверяю вас, что руководство республики намерено создать все необходимые условия для продолжения учебы школьников сгоревшей школы и в самые кратчайшие сроки построить новую современную школу», – сказал Алибек Алиев, обращаясь к жителям села.

Глава района Магомед Патхулаев поблагодарил Уполномоченного Главы РД за оказанное внимание и отметил необходимость выделения школьных автомашин для перевозки учащихся в школу, расположенную в соседнем селе Ансалта. Он рассказал также, что руководство района намерено к началу учебного года оборудовать сохраненные школьные пищеблоки и учебные классы для учеников начальных классов. Старшеклассники, а их около 400, вынуждены ездить в школу соседнего села, расположенную в 3-х километрах от села Рахата.

Кроме того, члены делегации посетили Ансалтинскую среднею общеобразовательную школу, где учащиеся Рахатинской СОШ будут проходить обучение в новом учебном году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела