"

Жители Ботлихского района Дагестана вышли на субботник

Фото:
963
1 минута
Сегодня, 11 марта, в рамках объявленного Года экологии в Ботлихском районе прошел санитарный день, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, на уборку улиц и прилегающих территорий вышли работники всех учреждений и организаций района. Откликнулись на призыв также сельчане, желающие сделать свое село чище. Присоединились к субботнику и районные сельсоветы. Там жители наводили порядок вблизи частных домов, дорог, благоустраивали сады. Не оставили без внимания и территорию обелиска воинам Великой Отечественной войны. Помощь в вывозе деревьев и сухостоя оказали работники дорожной службы и сельские администрации. Можно сказать, что в день субботника были выполнены практически все задания, которые получили коллективы.

«Большая работа проведена по расчистке полос вдоль дорог местного и республиканского значения, а также наведен порядок в местах сбора твердых бытовых отходов, в оврагах. У побережья реки Андийского Койсу собраны и вывезены в полигон твердые коммунальные отходы и строительный мусор в общей сложности 250 тонн.  Особое внимание было уделено дворам многоквартирных домов в райцентре, сельским годеканам и памятным местам», - сказал заместитель главы администрации Джабраил Заурбеков.

Он добавил, что жители района, которые вышли на субботник, трудились добросовестно и организованно. Замглавы выразил благодарность собравшимся за проявленную активность.  

Отметим, что на мероприятии также присутствовал председатель районного собрания Магомеднаби Омаров, который сказал:  «Этот год по всей стране объявлен Годом экологии. Сохранив в чистоте и в порядке наш район, мы сохраним здоровое будущее нашему поколению».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела