"

Зампред Комитета по земельным и имущественным отношениям Дагестана Махач Расулов провел прием граждан в Ботлихском районе

Фото:
943
1 минута
Заместитель председателя Комитета по земельным и имущественным отношениям Дагестана Махач Расулов провел 26 ноября прием граждан в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В приеме граждан также принял участие глава района Магомед Патхулаев.

С просьбой помочь с принятием в государственную собственность построенное на средства жителей села Инхело здание для размещения в нем ФАПа обратился глава сельского поселения Магомед Лабазанов.

Глава СПК Миарсо Руслан Муртазалиев попросил посодействовать о передаче в СПК 100 га земель сельхозназначений, находящихся в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства и закрепленных за ГКУ РД «Ботлихское лесничество».

Жители села Годобери обратились с просьбой разрешить вопрос, связанный со строительством новой школы в селе.

«В нынешней школе селения Годобери учатся более 500 учеников. Школа построена в 70-х годах и на сегодняшний день ее здание находится в удручающем состоянии. Стараниями руководства района 4 года тому назад был сделан проект и куплена земля на строительство новой школы. Но, к сожалению, по каким-то причинам строительство школы не начали», –обратился депутат районного собрания от сельского поселения «Сельсовет «Годоберинский» Шарулабазан Абдулдибиров.

Махач Расулов заверил, что вплотную займется решением всех вопросов. Всего на прием пришли 10 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела