"

Вопросы снижения неформальной занятости населения рассмотрели на совещании в Ботлихском районе

Фото:
754
1 минута
В Ботлихском районе 24 мая состоялось совещание по вопросам снижения неформальной занятости населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании принял участие первый заместитель главы района Ахмед Магомедов, заместитель министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Гаджи Султанов.

В ходе совещания были обсуждены плановые задания по снижению неформальной занятости в районе. Гаджи Султанов указал на ряд вопросов, которые необходимо решить в первую очередь. Было отмечено, что решение проблем по неформальной занятости включает также и заключение трудовых договоров руководителей сельскохозяйственных производственных кооперативов и крестьянский фермерских хозяйств с их работниками.

«Необходимо выборочно посетить индивидуальных предпринимателей района и провести среди них беседу разъяснительного характера. В принципе, проводимая в районе работа по снижению неформальной занятости не плохая, но есть возможность приложить максимум усилий и улучшить показатели в этом направлении», - сказал Гаджи Султанов.

В завершение совещания присутствующие обсудили план дальнейшей работы в районе и определили меры по устранению замечаний.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела