"

Вопросы сбора налоговых платежей обсудили на совещании в Ботлихском районе

Фото:
1014
1 минута
Накануне, 13 апреля, в Ботлихском районе прошло совещание по вопросам сбора налогов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Вел мероприятие первый заместитель главы администрации района Ахмед Магомедов.

В нем приняли участие начальник управления финансов и экономики Заур Муслимов и заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы  №12 по РД Мамед Магомедов, а также главы сельских поселений.

Предваряя обсуждение, Ахмед Магомедов отметил, что каждый глава села должен на своей территории отвечать за увеличение показателей по земельному налогу и налогу на имущество. «Сбор налогов – это задача не только налоговиков, но и работа сельских администраций», – сказал Магомедов.

Заур Муслимов в своем выступлении отметил, что району удалось выполнить планы по всем видам налоговых поступлений, и назвал те сельские поселения Ботлихского района, которые до сих пор не справились с этой задачей. «Платить налоги – это наша обязанность. Недобор средств – это, прежде всего, дефицит средств на ремонт дорог, водопроводов и проведение других мероприятий по улучшению жизни и быта граждан», – подчеркнул Муслимов.

На совещании также обсудили вопрос актуализации земельных участков. Руководитель филиала кадастровой палаты Али Ибрагимов отметил, что оформление права собственности на земельные участки и домовладения практически во всех населенных пунктах завершено.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела