"

Вопросы подготовки к празднованию Дня Победы обсудили в Ботлихском районе

Фото:
1021
1 минута
Сегодня, 18 апреля, глава Ботлихского района Магомед Патхулаев провел совещание, посвященное подготовке к празднованию Дня Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации, руководители организаций, представители коммунальных и дорожных служб.

Магомед Патхулаев отметил, что субботник проводится для дальнейшего поддержания чистоты в районе. «Субботники должны активно проводиться и в сельских поселениях. Необходимо в кратчайшие сроки привести в надлежащий вид памятники, обелиски и другие мемориальные сооружения», – сказал Патхулаев.

Также глава района отметил необходимость повышения качества медицинского обслуживания ветеранов, социального обслуживания на дому, обеспечения их необходимыми лекарственными препаратами.

Заместитель главы администрации Джабраил Заурбеков подчеркнул, что субботник пройдет 23 апреля, но некоторые коллективы уже начали наводить порядок на прилегающих к их зданиям территориях.

«Работники центральной районной больницы провели большую работу по благоустройству и посадили более 700 саженцев. За каждым участком будут закреплены ответственные работники для осуществления контроля за ходом выполнения намеченных мероприятий. Все участники субботника будут обеспечены всем необходимым инвентарем и техникой», – заявил Заурбеков.

Начальник Управления культуры Магомед Омаров, говоря о предстоящих культурно-массовых мероприятиях, отметил, что 9 мая, в День Победы, состоится театрализованное представление и большой праздничный концерт.

Начальник Управления образования Ботлихского района Гаджиса Измаилов сообщил, что во всех учреждениях образования пройдут уроки мужества, выставки книг о войне, конкурс рисунков «Весна Победы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела