"

Вопросы обеспечения пожарной безопасности и предотвращения лесных пожаров обсудили на совещании в Ботлихском районе

Фото:
1494
1 минута
Вопросы обеспечения пожарной безопасности и предотвращения лесных пожаров обсудили на совещании в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие руководители учреждений и организаций, представители пожарной части, директора школ,  заведующие детскими садами, работники правоохранительных органов.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы информирования населения о правилах и мерах пожарной безопасности, а также необходимость действий, направленных на борьбу с пожарами, пропаганду знаний в области пожарной безопасности, предупреждения и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Открыл и вел совещание заместитель главы администрации Джабраил Заурбеков. Он кратко рассказал о прошедших в 2015 году лесных пожарах в районе. «Как вы знаете, в этом году из-за  халатности некоторых жителей района горели 2 лесных массива в селении Алак и Ансалта.  С большим  трудом удалось ликвидировать пожар. Мы должны беречь природу», –подчеркнул он.
  
Далее слово было представлено заместителю начальника управления надзорной деятельности ГУ ЧС РД Алигайдару Гужаеву,  который отметил, что целью такого мероприятия является координирование   деятельности всех заинтересованных структур по предотвращению пожаров. «Я надеюсь, что главы сельских поселений, директора школ, заведующие детсадами и другие руководители серьезно отнесутся к вопросам  обеспечения  пожарной безопасности на местах», – заявил он.

Кроме того, рекомендовано привести в нормативное состояние электрические сети и электрооборудование в местах общего пользования домов, проверить многоквартирные  дома.

Новости раздела