"

Волейбольный турнир среди женщин прошел в Ботлихском районе

Фото:
1008
1 минута
В селе Ботлих Ботлихского района состоялся турнир по волейболу среди женских команд памяти участницы Великой Отечественной войны Патимат Микаиловой, Народного врача СССР Зайнаб Магомаевой и общественной деятельницы Патины Андаловой.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, на турнир собрались команды со всех поселений и социальных учреждений района.

На торжественном открытии турнира присутствовали заместитель главы администрации района Джабраил Заурбеков, главный врач районной центральной больницы Магомедкамиль Шаруханов.

Открывая турнир, начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежи и туризму администрации района Темирхан Дибиров отметил, что турнир по волейболу памяти известных землячек проводится с целью дальнейшего развития волейбола в районе и формирования здорового образа жизни населения.

Обращаясь к участникам соревнований, заместитель главы администрации района Джабраил Заурбеков сказал: «Сегодня все мы с большим уважением вспоминаем имена этих женщин, который внесли огромный вклад в развитии района и, в частности, воспитании патриотического духа подрастающего поколения», – подчеркнул он.

Также с приветственными словами ко всем собравшимся обратился сын Зайнаб Магомаевой Зубаир Магомаев, который поблагодарил руководство района за организационную и финансовую поддержку турнира и пожелал всем участникам здоровья, хорошей игры и отличного настроения.

Так, в упорной борьбе победу одержала команда Рахатинского сельского поселения. Второе место заняла команда Ботлиха, а третьего места удостоилась сборная команда медицинских работников Центральной больницы муниципалитета.

Победители турнира были награждены дипломами, медалями и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела