"

В школах Ботлихского района проводят открытые уроки по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах

Фото:
726
2 минуты
Открытые уроки по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах, а также оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП проводят в школах Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела ГИБДД МВД России по Ботлихскому району Шамиль Гусейнов отметил, что такие уроки способствуют безопасному поведению детей на автодорогах.

«С каждым годом транспортных средств становится все больше, соответственно повышается интенсивность движения. Поэтому пешеходы и водители должны быть внимательны и осторожны. К сожалению, чаще дети становятся жертвами автомобильных наездов, и основная причина – это незнание детьми дорожных правил. Такие уроки помогут детям быть осторожными и правильно переходить автомобильные дороги. Сегодня с большим интересом ученики слушали сотрудников, дети самостоятельно составили паспорт дорожной безопасности школы, вложив в данный документ безопасный маршрут в школу с обозначенными опасными местами при подходе к школе, составили правила для пешеходов, объяснив правила поведения пешеходов», – сказал Гусейнов.

Так, 2 февраля, в Ансалтинской СОШ имени Героя России Гаджимурада Нурахмаева инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Ботлихскому району и педагогические работники рассказали школьникам о Правилах дорожного движения.

В рамках урока дети узнали о том, что на территории Российской Федерации проходит социальная кампания «Прогноз безопасности». Объединившись в несколько групп, ребята ответили на вопросы сотрудников Госавтоинспекции по Правилам дорожного движения, показав хорошие знания.

«Мы ежегодно стараемся проводить подобные мероприятия, также каждый год проходят и конкурсы между учащимися районных школ “Безопасное колесо”, и каждый раз дети узнают больше, ведь соблюдать Правила дорожного движения очень важно для жизни. Сегодня по вине нарушителей дорожного движения гибнут тысячи людей, поэтому проведение подобных мероприятий является неотъемлемой частью воспитательного процесса», – сказал заместитель директора по воспитательной части ансалтинской СОШ Раисат Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела