"

В селе Миарсо Ботлихского района открыли новую мечеть

Фото:
2225
1 минута
В селе Миарсо Ботлихского района 21 мая открыли новую мечеть, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. По случаю открытия мечети состоялся мажлис.

В мероприятии приняли участие глава Ботлихского района Магомед Патхулаев, его заместитель Абдулдибир Абдулдибиров, представители Муфтията Дагестана и другие.

«От всей души поздравляю джамаат села Миарсо с таким замечательным событием, открытием новой прекрасной мечети, в которой каждый житель села, да и гость сможет совершать богослужение. Я благодарю всех тех, кто силами физическими, материальными, духовными поддерживал создание этой мечети, это очередной раз доказывает, что объединившись, народ   процветает. Когда есть единство, вера, надежда и любовь – тогда и в стране, и семьях будет благополучие и мир. Уверен, мечеть станет важным духовным центром села, источником просвещения, распространения и укрепления идей гуманизма, истинных духовных ценностей ислама», – подчеркнул глава района.

Магомед Патхулаев также поздравил всех собравшихся с наступающим священным для мусульман месяцем Рамадан, пожелал им добра, мира
и всех благ.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела