"

В Ботлихском районе в преддверии Дня Победы прошла акция «Бессмертный полк»

Фото:
1175
1 минута
В преддверии Дня Великой Победы в школах Ботлихского района проходят мероприятия «Вахта Памяти». Так, 24 апреля в Зиловской СОШ прошла акция «Бессмертный полк», посвященная 72-ой годовщине Победы советского народа над фашизмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, директор Зиловской общеобразовательной школы Насиб Сагитов отметил, что 9 Мая – особый день в нашей истории. «72 года назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. Жертвы и утраты этой страшной войны трудно описать словами. Статистика преподносит разные цифры о погибших в войне, но для близких и родных потери реальны и невосполнимы. “Вахта памяти” – еще одна дань скорбной памяти обо всех тех, кто погиб, защищая свою родину», – подчеркнул он.

Также на мероприятии выступили учителя, представители общественных организаций, молодежь и жители села. Выступающие, по словам источника, говорили о неразрывной связи времен и поколений, о необходимости воспитания молодежи в духе патриотизма, о консолидации всех здоровых сил общества перед современной угрозой экстремизма и терроризма.

Учащиеся школы исполнили стихи и песни военных лет, рассказали с портретами в руках о жизни и подвигах участников ВОВ, выходцев из села Зило.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела