"

В Ботлихском районе состоялся турнир по волейболу

Фото:
1853
1 минута
В Ботлихском районе вчера, 30 апреля, прошел турнир по волейболу на призы чемпиона Нурмагомеда Магомаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняли участие восемь лучших команд района из сел Зило, Тлох, Ортоколо, Муни, Ботлих, Кижани, Рахата и команда военного городка.

Открыл мероприятие глава района Магомед Патхулаев, который пожелал успехов всем участникам и отметил, что волейбол является одним из ведущих видов спорта в Ботлихском районе. «Жители Ботлихского района любят волейбол. Надеюсь, этот турнир станет традиционным для жителей района. Основной целью подобных мероприятий является патриотическое воспитание молодежи и взрослого населения на примере реальных героев наших современников, а также увеличение количества занимающихся физической культурой и спортом», – сказал он.

В свою очередь Нурмагомед Магомаев сердечно поблагодарил руководство района за оказанное внимание. «Вы оказываете молодому поколению большую поддержку, помогая привлечь к занятию спортом детей и подростков», – сказал Нурмагомед Магомаев.

По итогам соревнований почетное первое место заняла команда села Рахата, второе место завоевали волейболисты из села Кижани, третье место досталось команде из села Муни.

Все команды были отмечены кубками, почетными грамотами и поощрительными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела