"

В Ботлихском районе состоялась 22-я сессия райсобрания депутатов

Фото:
1790
2 минуты
22-я сессия Собрания депутатов муниципального района «Ботлихский район» состоялась накануне под председательством главы  МР Магомеда Патхулаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе сессии приняли участие глава администрации муниципального района Лабазангаджи  Балдугов, заместитель председателя Собрания депутатов Магомеднаби Омаров, депутаты Собрания депутатов муниципального района и другие. На мероприятии также присутствовал полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомедгаджи Зайнулабидов.

Вел работу сессии глава района, председатель Собрания депутатов Магомед  Патхулаев. В своем выступлении он пояснил порядок формирования представительного органа муниципального района и отметил, что Собрание депутатов муниципального района состоит из глав поселений, входящих в состав муниципального района, и из депутатов Собраний депутатов указанных поселений, избираемых Собраниями депутатов сельских поселений из своего состава в соответствии с нормой представительства.

Патхулаев ознакомил участников встречи с нормой представительства. «Общая численность депутатов Собрания депутатов муниципального района составляет 44 человека», – подчеркнул он.

С информацией о принятии Устава муниципального района «Ботлихский район» в новой редакции выступил заместитель председателя СД МР «Ботлихский район» Магомеднаби Омаров.  
      
С докладам о принятии районного бюджета МР «Ботлихский район» на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов и о внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального района «О районном бюджете МР «Ботлихский район» на 2014 год и на плановый период 2015-2016 г.г. от 25.12.2013 года №3 выступил начальник финансового управления АМР «Ботлихский район» Заур Муслимов.

Далее информацию о внесении изменений и дополнений в структуру администрации МР «Ботлихский район» доложил начальник отдела АМР «Ботлихский район» Хайбула Хайбулаев.

В рамках сессии также был внесен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Собрания депутатов муниципального района «Ботлихский район» по Хелетуринскому ИО №16 А. Газидибирова, в связи со смертью.

По всем рассмотренным вопросам повестки дня сессия приняла соответствующие решения.

Новости раздела