"

В Ботлихском районе прошло августовское совещание работников образования

Фото:
967
1 минута
Августовское совещание работников образования прошло сегодня, 25 августа, в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В работе совещания приняли участие глава района Магомед Патхулаев, представитель министерства образования и науки РД Раисат Абдулбасирова, руководители всех образовательных учреждений района, представители педагогических коллективов школ, дошкольного и дополнительного образования, руководители организации.

Открывая работу совещания, Магомед Патхулаев отметил, что сегодня в районе должны подвести итоги прошедшего учебного года, обсудить назревшие проблемы и вопросы, наметить задачи по дальнейшему развитию системы образования в районе. «В развитии любого общества образование играет важную роль. Школьное образование представляет собой самый значительный и самый ответственный период подготовки молодого человека к жизни. Более того, это время, когда закладываются основы как индивидуального успеха, так и долгосрочного развития района и республики. Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов делает большой упор на образовании, на высококвалифицированных кадрах, на духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей и молодежи. Я думаю, что у нас будет конструктивный, конкретный, объективный разговор в целях усовершенствования образовательной системы в районе ради будущего нашего района и Дагестана», – сказал глава района.

Обращаясь к педагогическим работникам, представитель министерства образования и науки РД Раисат Абдулбасирова поздравила работников образования с началом нового учебного года, пожелала им плодотворной деятельности. «Вам доверено самое ценное – у наших детей есть будущее района, от того, с каким образованием они выйдут завтра из школ, будет зависеть будущее и их, и района», – отметила она.

В завершение мероприятия глава района Магомед Патхулаев вручил лучшим педагогам района почетные грамоты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела