"

В Ботлихском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Фото:
621
1 минута
Торжественное мероприятие прошло 12 июня в Ботлихском районе на празднично украшенной флажками и шарами открытой площадке перед Центром культуры народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыла мероприятие начальник Управления культуры Ботлихского района Лейла Джабраева. «Я искренне хочу всех поздравить вас от имени администрации района с этим праздничным днем! Мы все гордимся тем, что мы – россияне. И пусть никакие войны, конфликты, стихийные бедствия не коснутся нашей страны!» – отметила она в своем выступлении. Также она рассказала об истории Дня России и отметила, что в 1992 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».

Кроме того, во дворе Центральной библиотеке была развернута книжная выставка, а для детей организован конкурс чтецов «Про нашу Родину, про нас», конкурс рисунка «Дружба без границ».

Завершился праздник, по словам источника, концертным выступлением работников ЦТКНР, хореографического ансамбля «Ботлих» и воспитанников дошкольного учреждения «Чебурашка».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела