"

В Ботлихском районе прошла встреча главы района с руководителями сельских поселений

Фото:
767
1 минута
В Ботлихском районе 8 февраля прошло рабочее совещание с главами администраций сельских поселений района под руководством главы Магомеда Патхулаева, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В мероприятии также приняли участие председатель Собрания депутатов Ботлихского района Магомеднаби Омаров, заместитель главы администрации района Абдулдибир Абдулдибиров, руководитель аппарата администрации Руслан Гамзатов, начальник Управления финансов и экономики района Заурбег Муслимов.

В ходе совещания обсуждались вопросы ведения учета и отчетности в сельских поселениях и вопрос составления планов гражданской обороны сельских поселений.

С анализом ситуации в этой сфере выступил начальник Управления финансов и экономики администрации муниципального района. Он обратил внимание глав сельских поселений на актуализацию земельных участков, оформление государственной кадастровой собственности и на ведение похозяйственного учета в электронном виде по программе «Парус – муниципальный учет». Заурбег Муслимов сообщил, что несмотря на неоднократное обучение работников сельских поселений по данной программе, работа по обновлению, выгрузке и своевременной сверке данных похозяйственного учета в некоторых АСП протекает на слабом уровне.

Глава района Магомед Патхулаев обратил внимание присутствующих на то, что основными доходами бюджетов сельских поселений являются налог на имущество физических лиц и земельный налог. В связи с этим глав сельских поселений призвали более тщательно подходить к этим вопросам.

Также на совещании выступил начальник отдела Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Магомед Магомедалиев по вопросу качественного составления планов гражданской обороны в сельских поселениях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела