"

В Ботлихском районе прошла экологическая акция «Вода России»

Фото:
862
1 минута
Экологическая акция «Вода России» под девизом «Нашим рекам и озерам – чистые берега» 16 октября прошла на берегу высокогорного озера Казеной-Ам в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Данная акция проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах»  под эгидой министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Участниками акции стали учащиеся Андийской и Ботлихской СОШ. С берега озера учащимися было собрано боле 40 мешков мусора и вывезены на свалку.

Заместитель директора Андийской школы №1 по учебной части Хасаймирза Хасаймирзаев отметил, что озеро давно стало излюбленным местом отдыха как для местного населения, так и для приезжих. «К сожалению, многие отдыхающие эти живописные места превращают в стихийные свалки мусора. Мы хотим изменить ситуацию и навести на берегах порядок. Эта акция поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к природе школьникам, ведь стремление сделать родной край чище и привлекательнее, сохранить его красоту для будущих поколений – вот о чем должен думать каждый», – подчеркнул Хасаймирзаев.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела