"

В Ботлихском районе прошел турнир по волейболу среди юношей

Фото:
907
1 минута
С 8 по 9 февраля в спортивном комплексе Ботлихской РДЮСШ прошло первенство района по волейболу среди юношей 1999 года рождения и моложе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В соревновании, которое прошло по действующим правилам Международной федерации волейбола, приняли участие 8 команд.

Цель проведения турнира – организация активного досуга среди молодежи, популяризация волейбола, повышение спортивного мастерства, воспитание у молодежи духа патриотизма и выявление сильнейших команд для участия в зональных соревнованиях

«С каждым годом волейбол приобретает все большую популярность среди молодежи. Ведь спорт – это здоровье, сила, выносливость. Хочется отметить, что все больше молодежи стало приобщаться к спору.  Такие турниры дают толчок развитию нравственного воспитания подрастающего поколения. В нашем районе этот вид спорта собирает сотни любителей этой игры, а для местных жителей подобные мероприятия – большой спортивный праздник», – отметил начальник районного отдела по физической культуре, спорту,  делам молодежи и туризму Темерхан Дибиров.

По итогам всех игр победителем стала сборная команда Ансалтинской ДЮСШ, на второе место вышла сборная команда Ботлихской ДЮСШ и третьего места удостоилась сборная команда Андийской ДЮСШ.

Победители и призеры первенства по волейболу среди школьников были отмечены грамотами и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела