"

В Ботлихском районе прошел турнир по волейболу памяти Халида Османова

Фото:
793
1 минута
Накануне, 6 октября, в Ботлихском районе прошло первенство по волейболу среди учащихся школ памяти Халида Османова, который внес большой материальный вклад в развитие районного спорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие более 80 школьников из 11 команд юношей и девушек образовательных организаций района.

Соревнования проводились с целью популяризации волейбола среди учащихся общеобразовательных учреждений района, повышения уровня спортивного мастерства, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитания молодежи в духе патриотизма.

В своем выступлении начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Темерхан Дибиров отметил, что руководством района уделяется большое внимание развитию и популяризации массовых видов спорта. «Для этого в районе созданы и создаются все необходимые условия. Ведь спорт – это, прежде всего, здоровое поколение. А сегодняшним участникам соревнований хочу пожелать успехов и больших спортивных побед», – подчеркнул Дибиров.

По итогам соревнований победителями первенства по волейболу стала команда Ансалтинской СОШ имени Героя России Гаджимурада Нурахмаева, 2-е место заняла команда Ботлихской СОШ №1 имени Шарапудина Османова и на 3-м месте расположилась команда Рахатинской СОШ.

Победители и призеры первенства были награждены денежными призами, подарками и дипломами соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела