"

В Ботлихском районе прошел турнир по конным скачкам

Фото:
964
2 минуты
Турнир по конным скачкам 12 марта прошел в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На соревнование съехалось более 30 участников со всех сел Ботлихского района, соседних районов и из Чеченской республики.

Скачки прошли в 3 заезда: 1-ый заезд - 13 кругов, 2-й заезд - 7 кругов и третий заезд - 5 кругов. Призовой фонд турнира был назначен в 110 тысяч рублей. Организатором мероприятия выступила администрация сельского поселения села Гагатли.

Начальник районного отдела по физической культуре и спорту, делам молодежи и туризму Темерхан Дибиров отметил активность молодежи в спортивной жизни района: «За последние 6 лет молодые ребята стали уделять больше времени спорту, это подтверждает то что еженедельно, каждые выходные, у нас в районе, в основном по их инициативе, проходят разные спортивные соревнования по борьбе, волейболу, футболу, стрельбе из лука, конные скачки, которые в этом году с начала весны проводят уже второй раз. Удивляет и то, что владельцами этих прекрасных лошадей оказываются молодые ребята, у которых возраст чуть выше 20 лет. Прекрасный профессионализм и хорошая подготовка лошадей доказывают, что наша молодежь стойкая, терпеливая и усердная. Подтверждению тому являются сегодняшние скачки, где скакун проскакал 8 кругов без наездника и пришел вторым. Победа этого скакуна, конечно же, была удивительная и зрелищная, для многих это возможность полюбоваться мастерством спортсменов и отдохнуть от суеты, ведь с каждым годом скачки собирают все больше и больше зрителей», - подчеркнул Темерхан Дибиров.

По результатам скачек в первом заезде на финише была лошадь по прозвище «Сакбу», хозяином которой является Али Алиев с Ахвахского района, на втором заезде почетного места удостоилась лошадь «Ржс» Шахбана Ибрагимова из села Гагатли Ботлихского района, и на третьем заезде первым пришел скакун Али Алиева из Ахвахского района «Флова».

Хозяева победивших лошадей были награждены кубками и денежными вознаграждениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела