"

В Ботлихском районе отметили День памяти и скорби

Фото:
1477
1 минута
Торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел сегодня, 22 июня, в Ботлихском районе, у памятника неизвестного солдата, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Джабраил Заурбеков, начальник управления культуры Ботлихского района Магомед Омаров, уполномоченный филиала фонда страхования в Ботлихском районе Закарья Закарьяев, начальник отдела военкомата РД по Ботлихскому и Ахвахскому районам Албегаджи Умайгаджиев, работники администрации района, ветераны труда, представители всех организаций района, молодежь, жители.

Джабраил Заурбеков отметил, что День памяти и скорби – это один из самых печальных дней в истории страны. «Именно этот день стал днем испытания на прочность, днем, показавшим сплоченность людей всех национальностей и народностей нашей страны. Благодаря стойкости, мужеству наших воинов и героическому труду мирных жителей мы смогли победить в Великой Отечественной войне.

И сегодня мы знаем, что есть силы, которые и по сей день проповедуют идеи мирового господства, хотят переписать историю Победы, подвергнуть сомнению отдельные события и факты, оправдать нацистских преступников и их пособников. Мы всегда будем помнить наших освободителей, никогда не забудем и не позволим забыть никому», – сказал Заурбеков.

После всех выступлений погибших защитников Родины почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику – символу скорби и памяти о лишениях, бедах и горе, принесенных в страшной войне.

Также районной библиотекой были организованы книжная выставка «Никто не забыт, ничто не забыто» и конкурс детских рисунков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела