"

В Ботлихском районе обсудили вопрос организации предстоящего республиканского турнира по вольной борьбе

Фото:
602
1 минута
Накануне, 12 октября, под руководством исполняющего обязанности главы Ботлихского района Ахмеда Магомедова состоялось заседание оргкомитета, посвященное предстоящему республиканскому турниру по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр в Пекине 2008 года Юсупа Абдусаламова.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, данный, седьмой по счету турнир пройдет 22-23 октября текущего года с целью дальнейшего развития и популяризации вольной борьбы в районе, а также повышения уровня физической подготовленности, спортивного мастерства.

Ахмед Магомедов отметил, что главная цель сегодняшнего оргкомитета – определить основные направления по подготовке этого турнира, который станет праздником для зрителей и гостей. «Следовательно, мы должны приложить все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне», – сказал Магомедов.

Начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи, по туризму района Темерхан Дибиров подчеркнул, что на сегодняшний день все подготовительные работы идут строго по графику. «Практически решены вопросы организационного характера. Для работы судейской коллегии будут созданы наилучшие условия. Также будет организован приезд и размещение участников и гостей турнира, подготовлена территория для парковки машин», –отметил Дибиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела