"

В Ботлихском районе обсудили вопрос о ходе реализации работ по упорядочиванию объектов недвижимого имущества и земельных участков

Фото:
465
1 минута
Совещание по вопросу о ходе выполнения работ, по упорядочиванию объектов недвижимого имущества и земельных участков состоялось 12 октября в здании администрации Ботлихского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании, которое проходило под руководством исполняющего обязанности главы района Ахмеда Магомедова, приняли участие представители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, сотрудники налоговой службы.

Выступивший на совещании сотрудник межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №12 по РД Абубакар Абдулаев отметил, что выполнение работ по упорядочиванию объектов недвижимого имущества и земельных участков на территории района позволит установить по каждому объекту права собственности, а также увеличить поступления по имущественным и земельным налогам в местные бюджеты.

«К сожалению, на сегодняшний день еще остались сельские поселения, где работа проведена не в полной мере. Необходимо в кратчайшие сроки завершить в этих селах работу по имущественным налогам, актуализации сведений о правообладателях земельных участков и объектов недвижимости», – сказал Абдулаев.

По информации глав сельских поселений, на местах в этом направлении ими ведется активная работа, проведены сельские собрания, сходы граждан для проведения разъяснительной работы о необходимости регистрации своего имущества и своевременной уплаты налогов.

«Предпринимаются все меры по повышению эффективности использования имущества, находящегося в собственности поселения, а также продолжается работа по присвоению информационно-адресных характеристик объектам налогообложения», – заявил глава сельского поселения «сельсовет Мунинский» Иса Мухтаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела