"

В Ботлихском районе обсудили ситуацию на Украине

Фото:
1127
1 минута
В зале администрации Ботлихского района прошло расширенное заседание актива по обсуждению сложившейся ситуации на Украине, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководители и работники организаций,  представители ветеранских и других общественных организаций.

Выступая перед активом, глава района Магомед Патхулаев подчеркнул, что Президент РФ Владимир Путин внес в Совет Федерации, который единогласно дал на это согласие, обращение об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.  

«Решение о вводе российских войск связано с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, неослабевающей угрозой насильственных действий со стороны ультранационалистических сил, устроивших хаос в своей стране, подвергающих опасности жизни и законные интересы российских граждан и всего русскоязычного населения в Украине. Мы поддерживаем такое решение. Жители Ботлихского района вместе с войсковыми подразделениями министерства обороны и МВД Российской Федерации, давшие в 1999 году достойный отпор международным бандформированиям, не понаслышке знают, что такое экстремизм и терроризм. Сегодня мы полностью поддерживаем политику руководства страны по экстраординарной ситуации на Украине», – сказал М. Патхулаев.

Также на собрании актива была принята резолюция, в которой говорится, что жители Ботлихского района с глубокой тревогой, как и все россияне, восприняли трагические события на Украине.

В пресс-службе заключили, что в этой ситуации жители района готовы оказать моральную поддержку и гуманитарную помощь русскоязычному населению и соотечественникам на Украине.    

Новости раздела