"

В Ботлихском районе на Собрании депутатов рассмотрели вопрос об исполнении бюджета

Фото:
584
1 минута
В Ботлихском районе 6 июля состоялась 14-я сессия районного Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Сессию открыл и вел председатель Собрания депутатов Магомеднаби Омаров. В ее работе принял участие первый заместитель главы администрации района Ахмед Магомедов, а также руководители учреждений и организаций.

На сессии обсуждались вопросы «О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального района «О районном бюджете МР «Ботлихский район» на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов», «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального района «Ботлихский район» за 2016 год».

Начальник Управления финансов и экономики Ботлихского района Заурбег Муслимов отметил, что в структуре доходов налоговые и неналоговые доходы исполнены в сумме 109 млн 464 т. 700 рублей, что составляет 108 % от плановых годовых назначений. Основная доля поступления налоговых доходов приходится на доходы физических лиц – 71 %. Неналоговые доходы исполнены в сумме 10 млн 465 т. 100 рублей, или 114 % от плановых годовых назначений. «В ходе исполнения районного бюджета приоритетными были вопросы финансирования социально-значимых расходов, также были достигнуты показатели по средней заработной плате отдельным категориям работников бюджетной сферы», – подчеркнул Заурбег Муслимов.

По вопросам повестки дня также выступил председатель постоянной комиссии СД по социально-экономическому, территориальному развитию района, финансовой политике и управлению имуществом Байгерей Далгатов и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела