"

В Ботлихском районе чествовали победителей Всероссийских спортивных соревнований школьников

Фото:
1207
2 минуты
Церемония чествования победителей XVII Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» прошла 29 сентября в Ботлихском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Напомним, что по итогам финального этапа состязаний среди сельских школ, который прошел в городе Анапе Краснодарского края, команда Ансалтинской СОШ Ботлихского района заняла 1-е место.

В торжественном мероприятии приняли участие глава района Магомед Патхулаев, заместитель министра образования и науки РД Гаджимурад Алиев, председатель районного Собрания депутатов Магомеднаби Омаров, главы сельских поселений, депутаты, руководители учреждений и организаций и представители общественных организаций.

Магомед Патхулаев отметил, что «Президентские состязания» являются самыми престижными, самыми значимыми соревнованиями Всероссийского уровня среди школьников, и через эти соревнования проходят более 10 миллионов школьников всей страны, из которых в финальном этапе участвовали более 2000 школьников.

«Завоевать титул гораздо легче, чем повторить и сохранить его. Я желаю команде юных спортсменов и их тренеру и впредь достойно представлять село, район, республику на “Президентских состязаниях”, чтобы мы могли гордиться вместе со всей республикой вашими успехами. Хочу сказать, что Ансалтинская школа всегда показывает большие успехи в спорте, несмотря на то, что это единственное из крупных сел района, где нет типового спортивного зала. В этой связи мы приняли решение построить в этом селе спортивный зал. Его проект и другая документация уже готовы», – заявил глава района.

В свою очередь, Гаджимурад Алиев отметил, что этот успех имеет огромное значение для республики в целом, и выступил с инициативой о присвоении звания «Заслуженный учитель Республики Дагестан» руководителю команды победителей Лабазану Лабазанову.

«Министерство берет на себя обязательство по организации отдыха команды победителей в детском лагере Артек», – сказал Алиев.

Победители были награждены денежными призами от администрации района и администрации села Ансалта.

Также были вручены благодарственные письма министерства образования и науки РД всем, кто внес вклад в подготовку класса-команды к «Президентским состязаниям».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела