"

Турнир по шахматам и шашкам среди школьников прошел в Ботлихском районе

Фото:
1100
1 минута
В селе Анди Ботлихского района 20 марта прошел турнир по шахматам и шашкам среди школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступило Управление образования Ботлихского района совместно с детско-юношеской спортивной школой села Анди. В турнире приняли участие более 50 учащихся школы района.

«Шахматы и шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий как интеллектуальных, так и личностных. Играя в шашки, школьники учатся аккуратности, последовательности в действиях, умению достойно встречать даже поражения», – сказал директор ДЮСШ Арсен Гаджиев.

Первое место в соревновании по шахматам занял Омар Магомедов из Зиловской СОШ, второе место отошло ученику той же школы – Курбану Магомедову, третьего же места удостоился Шамиль Ахмедов, ученик Андийской СОШ. В шашках уверенную победу одержал Марат Абдулаев из Зиловская СОШ, второе и третье место заняли учащиеся Андийской СОШ – Дауд Магомедмухтаров и Рашид Джамбеков. Победители и призеры соревнований награждены дипломами и ценными подарками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела